У одной из станция киевского метро сотрудники военкомата «отлавливают» молодых людей призывного возраста и без разбирательств направляют их в комиссариаты

На станции метро «Житомирская» в Киеве военные комиссары проводят облавы на призывников, ориентируясь только на их возраст. Киевлянин Богдан Бондаренко стал жертвой одной из облав и в деталях изложил эту историю в соцсетях.

«Я говорю, ребята, что вы делаете? Я еду в офис. На что я услышал: “Едешь в офис, поедешь в армию. Справка была получена в ходе официальной медкомиссии. У меня есть заболевание, я не хочу о нем говорить, но оно есть», - рассказал заложник ситуации. По его словам, так же вели под руки 7 или 8 человек, передает Hyser.

По словам молодого человека, несмотря на предоставленную справку о негодности к службе, его заставили пройти медкомиссию и тогда молодой человек стал записывать все происходящее на видео и вызвал полицию.

Богдан также добавляет, что имеющаяся у него справка не дает отсрочку. А полностью освобождает его от службы в армии. Потому после приезда полиции его решили отпустить. Тем временем журналисты отмечают, что при помощи таких вот облав сотрудники военкомата пытаются выполнить план по сбору солдат, однако проводят их обычно на окраинах, а не около станций метро.

В этом году весенний призыв был фактически сорван – в военкоматах не досчитались большинство необходимых голов на отправку главе войск оперативного командования «Север», которого в связи с ситуацией попросили подождать, пока несчастных отловят.

Напомним, военком получил "по бровям" от призывников, которых хотел отловить в парке (видео)

Ранее Стена писала, что Минобороны "включило заднюю" рассказав о службе Зеленского в зоне АТО и о повестках

Стена также сообщала о том, что глава Генштаба выступил с громким заявлением: в нашей армии нездоровые отношения, из ВСУ бегут