Руслан Хомчак, новый глава Генерального штаба ВСУ, считает, что одна из первоочередных проблем Вооруженных сил Украины - взаимоотношения военных между собой - требует немедленного решения.

Об этом информирует Hyser.

"Проблема, которую я вижу – проблема отношений в воинских коллективах. Мы собирали заместителей командиров по морально-психологическому обеспечению, тех, которые должны знать все проблемы, которыми живут их подчиненные. Я сегодня понимаю, что здесь есть какие-то недоработки", – сказал военный.

"Когда у солдата есть проблема, он видит ее или нарушение, но идет не к своему командиру, чтобы сообщить об этом, а звонит волонтерам или еще кому-то... Потому что, чтобы ее решить, надо "зайти наверх", чтобы "сверху" ее решили... Я так понимаю, что в коллективе при этом – нездоровые отношения", – добавил Хомчак.

Глава Генштаба отметил, что указанная проблема свидетельствует о безразличном отношении начальников к подчиненным.

Но повальное увольнение командиров с их должностей не решит проблему. Увольнение глава Генштаба ВСУ называет крайним методом, при этом пока предлагает корректировать систему управления.

"Главное – не сломать правильную систему, которая работает, а подкорректировать ее. Корректировать – не значит, что сразу всех надо снимать. И если теперь кто-то меня не поймет и не изменит – на всех уровнях – отношения, как они должны быть – тогда, конечно, будут кадровые решения", – подытожил Хомчак.

Ранее "Стена" информировала, что начальник Генштаба, главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак назвал "нездоровые отношения" между военнослужащими основной проблемой ВСУ.

Напоминаем, военнослужащие Украины остались без новых танков из-за Российской Федерации.