В Полтавской области самолет совершил экстренную посадку.

Так, появилась информация, что самолет осуществил аварийную посадку, а в результате загорелся. Пресс-служба ГСЧС рассказала, что погибших нет, лишь двое членов экипажа были госпитализированы в больницу с "незначительными травмами", сообщает Depo.Полтава.


Судя по доступным данным все произошло 23 июня около 10:00 вблизи с. Мельницы Лохвицкого района. Предположительно, самолет летел на опрыскивания сельскохозяйственных посевов. В самолете находились два пилота, которые самостоятельно эвакуировались до прибытия спасателей. Уже при обработки полей самолет АН-2 совершил аварийную посадку с последующим возгоранием.

На место события прибыли сотрудники ГСЧС. Уже к 11:00 возгорание удалось ликвидировать.


"Вследствие данного события получили незначительные травмы 2 члена экипажа, которые госпитализированы в больницу. Погибших нет", - сообщили в ГСЧС.


На данный момент, следователи выясняют причины авиационного происшествия.

Напомним, появилось видео аварийная посадка самолета Филиппа Киркорова. Бывший муж Аллы Пугачевой опубликовал видео, на котором запечатлел ЧП с самолетом, который вез его из Болгарии.

Ранее Стена сообщала, что произошло крушение Boeing MH17 над Донбассом.
Страшная авиакатастрофа Boeing рейса MH17 на Донбассе, которая случилась несколько лет назад, обрастает новыми фактами, и следователи сделали по ней громкое заявление.