В компании «Укрзализныця» рассказали про обновленное меню

Такая информация появилась на официальном портале УЗ. Отмечается, что теперь в поездах «Интерсити+» будет присутствовать меню и для маленьких пассажиров. Примечательно, что для детей будет другой набор блюд, если сравнивать со взрослым меню. Предложат блюда для маленьких пассажиров в скоростных поездах уже 18 марта.

Поезд «Укрзализныци». Фото: YouTube, скрин
Поезд «Укрзализныци». Фото: YouTube, скрин

Известно, что в детское меню вошли такие блюда: разноцветная паста, куриный биток, овощные ролы, а также полезные сладости. Есть и еще одна интересная фишка – заключается «изюминка» в интерактивной коробке. Таким образом, ребенка таким обедом можно будет не только накормить, но и развлечь.

К слову, по словам директора филиала «Пассажирская компания» АО «Укрзализныця» Александра Перцовского, обновление будет и во взрослых меню. Касается это меню и мясного, и вегетарианского. Примечательно, что стоимость обедов в поездах меняться при этом не станет – цены останутся на том же уровне.

Перцовский также добавил, что в «Укрзализныце» и дальше будут и дальше развивать «кулинарную сферу». Например, чтобы пассажиры могли путешествовать и при помощи разных национальных блюд, которые можно назвать особенными в тех или иных регионах. Также без внимания не оставят маршруты, поездки на которых занимают немало времени.

Стоит подчеркнуть, что «бизнес-ланчи» в «Интерсити+» можно заказывать еще с прошлого года. При этом следует отметить, что заказ можно сделать, не выходя из дома, - прямо во время оформления билетов на портале «Укрзализныце», или в специальном чат-боте в социальных сетях. Кроме того, можно заказать себе еду в поезд прямо непосредственно в кассе на вокзале.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине может появиться новый перевозчик железнодорожного транспорта. Отмечается, что речь идет в первую очередь о пригородных маршрутах. Появились подробности.

Также сообщалось, что в некоторых регионах поезда не будут высаживать и принимать пассажиров. Появились подробности от представителей Укрзализныци.

Кроме того, в Укрзализныце рассказали про новые маршруты модернизированных электричек. Отмечается, что такие поезда не будут доезжать прямо до центрального вокзала. Появились подробности нововведений.