Компания Xiaomi показала функцию замены неба и времени суток на своих смартфонах.

Искусственный интеллект может менять день на ночь на фото, пишет Hyser.

Китайские источники опубликовали видеоролик, который демонстрирует, как работает функция замены неба и времени суток на флагманском смартфоне Xiaomi Mi 9. Второй ролик демонстрирует значительно более длинную презентацию данной функции на примере смартфона Redmi K20 Pro.

Это подтверждает, что данная возможность уже тестируется на выпущенных смартфонах компании и станет доступна пользователям в одном из следующих обновлений ПО. Для работы этой функции используется система искусственного интеллекта, которая способна точно определять границы неба, передний и задний планы для создания реалистичного улучшенного изображения.

Но дебютирует функция в смартфонах линейки Xiaomi CC9, которые будут представлены уже завтра.

Напомним, что ученые обнаружили странные наросты на шее у любителей смартфонов. У людей, которые долгое время проводят "в смартфонах", появляется новая анатомическая структура – костный шип на затылочном выступе.

Согласно исследованиям, проведенного австралийскими учеными из University of the Sunshine Coast, сегодня у людей от 18 до 30 лет людей их можно встретить все чаще.

Эксперты сообщают, что за последние десять лет, количество людей с костными шипами в области затылка существенно увеличилось. Предварительно в рамках исследования специалисты изучили результаты обследований более тысячи черепов людей возрастом от 18 до 86 лет.

Появление костных шипов на черепах они связывают с привычкой людей пользоваться гаджетами. Ученые поясняют, что современные люди стали много времени проводить, склонив голову и глядя вниз – на экран смартфона или другого устройства. Такое положение головы становится дополнительной нагрузкой для мышц, соединяющих шею с затылком.

В ответ на постоянное напряжение мышц, сухожилий и других соединительных тканей на черепе начинают формироваться новые выросты, которые расширяют площадь крепления мышц, обеспечивая им большую плотность и силу.

Ранее Стена писала о том, что Xiaomi выпустила необычную смарт-футболку: фитнес-браслет больше не нужен.

Также Стена сообщала, что в Xiaomi представили революционный способ спасения утонувшего смартфона.

Напомним, что Xiaomi и Oppo оснастили скрытыми камерами.