NASA удачно завершил испытания нового космического корабля.

Так, появилась информация, что NASA успешно провело испытания системы аварийного спасения нового пилотируемого космического корабля Orion на стартовом участке, пишет Униан.

Соответствующая трансляция запуска и испытания системы велась на официальном сайте Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA).


Сообщается, что во время испытаний космический корабль достиг высоту около 10 км с космодрома на мысе Канаверал во Флориде. Затем система аварийного спасения запустила двигатели и увела его от ракеты, задав нужную траекторию. Вся "авария" длилась приблизительно три минуты.


Испытанию дали своеобразное название Ascent Abort - 2. Известно, что перед проведением испытания инженеры установили на корабль 12 регистраторов данных, которые собираются проанализировать для создания полной картины системы аварийного спасения.

К слову, Ascent Abort - 2 / REUTERS Orion - это пилотируемый космический корабль, который является плодом длительных совместных усилий американского NASA и европейского ESA. Цель его разработки заключается в том, что он будет использоватся для отправки космонавтов на Луну. Предположительно, первый полет корабля без экипажа должен состоятся уже летом следующего года. Orion должен будет облететь Луну и вернуться на Землю. Первый пилотируемый запуск запланирован на 2022 год.


Ранее Стена сообщала, что NASA отправит миссию на астероид из золота. Уже заговорили о крахе мировой экономики.

Также мы писали, что ученые бьются над загадкой исчезновения целой деревни.