Китайские умельцы уже представили на рынке поддельный iPhone, опередив компанию Apple за несколько месяцев до официальной презентации нового флагмана.

Стоит отметить iPhone XI Max от Apple должен быть представлен осенью текущего года. Таким образом, подделка появилась задолго до релиза оригинала. Об этом пишет Slashleaks.

Известно, что новинку китайцы создали на основе утечек с дизайном новых iPhone. Детальные изображения дали возможность китайцам скопировать внешний вид гаджета до мелочей.

Любопытно, что первые рендеры iPhoneXI появились в Сети еще в апреле этого года.

Однако, подделку можно легко определить по ее неаккуратному исполнению. Так, камера расположена в квадратном модуле в хаотичном порядке.

У поддельного iPhone XI крупный прямоугольный модуль камеры с закругленными углами, тремя объективами и вспышкой. На задней крышке нанесен логотип Apple в виде надкусанного яблока и указана модель — iPhone.

Судя по видео, у смартфона металлический корпус со стеклянным покрытием, а для фронтальной камеры сделан крупный вырез в верхней части экрана.

Скопировать также смогли интерфейс iOS, однако на видео показаны лишь рабочие иконки.

Сервисы Apple, эксклюзивные для iOS (например, FaceTime), на этом устройстве, конечно же, не работают.

Ранее Стена информировала, что компания Apple приступила к переговорам с ключевыми партнерами (Foxconn, Pegatron, Wistron, Quanta Computer, Compal Electronics, Inventec и другими) о возможном выводе из Китая части (до 30%) производственных линий. Основной причиной этого считается подорожание рабочей силы и концентрация производства в одной стране.

Напоминаем, Apple приняла решение нарастить численность владельцев своих фирменных смартфонов за счет выпуска на рынок новой модели, которую анонсируют уже через несколько месяцев.

Также, Xiaomi заявила о создание новой молодежной линейки смартфонов — CC, а также три ее представителя: CC9, СС9e и СС9 Meitu Edition. Базовая модель линейки — CC9.