Анонсирована дата презентации смартфона Lenovo Z6 - 4 июля. В Сети появились новые подробности гаджета.

Об этом соощает информационныый портал Хайзер.

Примечательно, что компания Lenovo чуть ли не ежедневно рассказывает интересные подробности о новости о новой модели смартфона. Но теперь появилось фото гаджета и практически все его характеристики.

Известно, что у версии Z6 будет дисплей OLED диагональю 6,4 дюйма с разрешением Full HD. Смартфон получит каплевидный вырез и подэкранный сканер отпечатков пальцев.

Гаджет оснащен мощнейшим 8-ядерный процессором Snapdragon 855 и видеоускорителем Adreno 640. Благодаря этому телефон будет буквально "летать" во время игр даже на ультра-настройках графики.

Оперативная память будет составлять 8 ГБ (LPDDR4X), флэш-память — 128 ГБ.

Lenovo Z6 будет оснащен аккумулятором ёмкостью 4000 мА·ч, что позволит использовать аппарат целых 9 часов в режиме беспрерывного экранного пользования. Более того, на телефоне должна поддерживаться 15-ваттная быстрая зарядка.

Масса смартфона составит всего 159 г, толщина корпуса — 7,97 мм. То есть, можно сказать, что это самый лёгкий телефон среди прочих, имеющих подобный аккумулятор, и один из самых тонких.

Фронтальная камера будет 16-мегапиксельной, а в основной тройной будут датчики разрешением 24, 8 и 5 Мп. Еще Lenovo говорит о качественных материалах корпуса и отменном звуке. Цена гаджета пока неизвестна.

Напомним, Компания Xiaomi показала функцию замены неба и времени суток на своих смартфонах.

Также портал Стена информировал о том, что Apple анонсировала выпуск бюджетного iPhone - без Face ID и новых фишек.