Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк поддержал флешмоб #BottleCapChallenge.

Его смысл заключается в том, чтобы открутить крышку на бутылке точным и легким ударом ноги, пишет Hyser.

Спортсмен выложил ролик, на котором весь процесс выглядит легко и непринужденно, но на самом деле, по словам Жана, ему понадобилось сделать порядка 100 дублей. Только спустя какое-то время ему удалось удачно ударить бутылку.

"100 дублей, голова кругом... но - done ( от англ. "готово" - прим.Ред.)", - написал Жан под видео.

Как известно, участиками модного челленджа стали актер Джейсон Стэйтем, певец Джон Мэйер, боец ММВ Конор Макгрегор и другие звезды.

Напомним, что политические партии продолжают обнародовать списки своих кандидатов в народные избранники. В них фигурируют различные персонажи. К примеру, в политпроекте президента Зеленского «Слуга народа» замечен тамада. Но лидеры партий включают в списки и известных спортсменов. Так было в предыдущих созывах парламента. Есть это и сейчас.

Например, у того же «Слуги народа» под № 10 стоит борец греко-римского стиля Жан Беленюк. Он серебряный призер Олимпийских игр, чемпион и бронзовый призер чемпионатов мира, трехкратный чемпион и бронзовый призер чемпионатов Европы, серебряный призер Европейских игр, бронзовый призер Универсиады.

Кроме темнокожего борца № 58 в списках партии Зеленского занимает легкоатлетка, чемпионка мира в тройном прыжке Ольга Саладуха.

Есть в списке президентской партии и олимпийский чемпион по фехтованию Вадим Гутцайт.

В списке Радикальной партии Олега Ляшко тоже есть спортсмен-олимпиец пловец Денис Силантьев. Его номер в списке – 15-й. Денис в 2014 году уже был избран в Верховную Раду от Радикальной партии. Теперь он идет от этой политсилы снова.

Главным спортсменом в списках «Оппозиционной платформы – За жизнь» является известный политик, бывший соратник Януковича Нестор Шуфрич. Он занимает в списке партии № 7. Если кто не знает, то Шуфрич в 15-летнем возрасте получил звание "мастер спорта СССР" по стрельбе из лука, и даже был кандидатом в молодежную сборную Советского Союза. Кроме того, Шуфрич был президентом футбольного клуба "Говерла", который в 2016 году прекратил существование.

По мажоритарному округу № 84 зарегистрировался Роман Вирастюк. Он толкатель ядра и брат известного стронгмена Василия Вирастюка.

Как писала ранее Стена, украинские гребцы победили россиян на Европейских играх-2019, завоевав две медали.

Также Стена сообщала о том, что лидеры политических партий привлекают в свои ряды спортсменов.

Напомним, что президент Украины оригинально поздравил украинских футболистов.