Доктор рассказал о простом способе стабилизации артериального давления

Существует мнение, что повышенное давление, в основном, бывает у пожилых людей. Однако медики категорически с ним не согласны, так как, по наблюдениям, это заболевание значительно "помолодело", то есть достаточно часто встречается и у молодых людей. Поэтому у специалистов есть простые рекомендации, выполняя которые, можно стабилизировать артериальное давление. Об этом рассказал информационный портал Стена.

Советы специалистов. Фото: скриншот YouTube-видео
Советы специалистов. Фото: скриншот YouTube-видео

Медики считают, что у здоровых людей давление в норме, когда вообще нет необходимости принимать лекарства для его понижения. И таким людям полезны любые тренировки, чтобы самочувствие было хорошим, и давление было стабильно.

Медики предупреждают, что при малоактивном способе жизни в несколько раз повышается риск развития гипертонической болезни. Поэтому любая физическая нагрузка, любые упражнения, пусть даже кратковременные, будут полезны для сосудов, так как тренировка мышц способствует укреплению сосудов, их тонуса, а значит, и артериальное давление будет в норме.

Помимо физических нагрузок важную роль играет питание и состояние нервной системы. В первую очередь, категорически нельзя злоупотреблять солью. А для здоровья нервной системы важно избегать стрессовых ситуаций и, что немаловажно, иметь крепкий сон, не менее 7-8 часов.

Вот самые необходимые и такие простые условия, которые помогут сохранить стабильное давление на долгие годы.

Недавно информационный портал Стена сообщал, что ученым удалось обнаружить популярный овощ, который может эффективно бороться с раковыми клетками и побороть опасный недуг.

Также Стена рассказывала, что медицинские специалисты назвали категорию граждан, которым лучше отказаться от частого употребления популярной каши, чтобы сохранить свое здоровье на долгие годы.

Еще Стена писала, что специалистам удалось найти продукт, который поможет гражданам страдающим лишним весом, "спалить" жир на животе и не только.