Появился рейтинг фильмов, в которых все происходящее далеко не то, чем кажется на первый взгляд.

Бывает кино, которое ловко водит зрителей за нос, пудрит мозги, держа в напряжении, а также шокирует сюжетными поворотами, о чем написал портал afisha.bigmir.net. И именно с такими картинами редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку.

1. Остров (2005)

В недалеком будущем люди живут в утопическом поселении, которое тщательно охраняется и контролируется. Среди них есть житель по имени Линкольн Шесть-Эхо, которого хотят отправить на некий незагрязненный остров. Но однажды он начинает понимать, что все это время жил во лжи.

2. Хижина в лесу (2011)

В центре сюжета - пятеро друзей, которые решили отправиться в один домик, который находится далеко от людей и близко к природе. Они хотят оторваться, но обнаруживают ход в подвал, где есть необычная книга с заклинаниями. И именно благодаря ей он вызвали страшных тварей. Но все это происходит неспроста, ведь за ними наблюдают.

3. Остров проклятых (2009)

Знаменитая картина Мартина Скорсезе о двух детективах, которые прибыли в клинику для сумасшедших преступников, находящуюся на далеком острове. Начав расследовать исчезновение одной пациентки, они сталкиваются с паутиной лжи, бунтом, тайнами и опасными событиями. Но к чему это их приведет?

4. Ванильное небо (2001)

У главного героя жизнь была полностью укомплектована - бизнес, деньги, машина, квартира, друзья, девушка и даже враги. Но в один день он попал в автокатастрофу, которая полностью изуродовала его лицо. И теперь он вынужден ходить с наложенным протезом, а все вокруг стало для него кошмаром наяву.

5. Кто я (2014)

Парень по имени Бенджамин в реальной жизни совсем невзрачный, но на самом деле он настоящий компьютерный гений. Мечтая вершить большие дела, он обзаводиться харизматичным товарищем, с которым совершает несколько кибер-преступлений. Теперь они стали кумирами простых людей, а одновременно с этим - опасными и разыскиваемыми преступниками.

Напомним, что Сильвестр Сталлоне празднует день рождения.

Как сообщал наш портал, темнокожий ликвидатор рассказал, как все происходило в Чернобыле.

Также мы писали, что названы наилучший и наихудший фильм вселенной Marvel Comics.