Беспринципный вор ограбил своих же коллег по ремеслу.

Так, в нелепой ситуации оказались злоумышленники, которые планировали украсть кабеля "Укртелекома". Оказывается, "добычу", которую они вырезали из люка, у них увел конкурент, пишет ria-m.tv.

В результате, выяснилось, что обхитрить воров удалось ранее судимому учащемуся мелитопольского ПТУ и он рассказал, каким способом он это сделал. Поздним вечером он проходил по улице Ярослава Мудрого, когда увидел, что двое мужчин копошатся возле люка. Один был в колодце, другой светил ему фонариком. Когда он понял, что парочка пытается что-то украсть, учащийся решил за ними понаблюдать. Однако, что-то злоумышленников спугнуло. Бросив "добычу", они быстро ретировались. Этим воспользовался свидетель происшествия. Парень не растерялся и присвоил себе оставленные на месте рюкзак и смотанный в мотки кабель. Обхитрив воров, учащийся ПТУ, видимо, использовал лимит везения, потому что вскоре с украденным его задержали полицейские.


В итоге, у парня было обнаружено 89 метров кабеля, перчатки, секатор и пр. Ущерб "Укртелекома" составил свыше 13 тысяч гривен. Задержавшие его правоохранители в суде рассказали, что при задержании парень пытался сбежать. Совершил это преступления он сам, правда в два захода. Сначала срезал кабель, а потом за ним вернулся. Увидев, что кабель срезан, но не взят, правоохранители решили подождать, пока воришка вернется за "добычей" и таки дождались.

За кражу, совершенную повторно, учащийся ПТУ отправится в тюрьму на 4,5 года. При вынесе вердикта учитывалась предыдущая судимость - она добавила еще полтора года заключения. "Укртелекому" он должен будет возместить нанесенный ущерб.

Ранее Стена писала, топ-5 преступников-неудачников, которые поразили мир. Преступники не дают полицейским ни минуты покоя, но иногда они совершают настолько полоумные поступки, что копы еще долго вспоминают их со смехом.

Также мы писали, что волевая девушка отвоевала свой Subaru у воров.