Советская и латвийская эстрадная певица, актриса Лайма Вайкуле с 8 по 10 августа 2019 года проведет свой фестиваль Лайма Рандеву в Одессе.

Мероприятие состоится на сцене Летнего театра на Морском вокзале, пишет Hyser.

По приглашению Вайкуле в фестивале примут участие друзья и коллеги певицы. Среди приглашенных артистов — Вахатанг Кикабидзе, Нани Брегвадзе, группы Леприконсы, Вопли Видоплясова, Тина Кароль, Ирина Билык, Kazka, Tomas N'evergreen, Арсен Мирзоян.

Вайкуле признается, что идея провести свой фестиваль в Украине возникла у нее в 2018 году.

"Я обожаю Одессу, воздух, людей, море… Много лет я мечтала сделать тут свой фестиваль, но и подумать не могла, что моя идея реализуется", - рассказала исполнительница.

Певица планирует выступить с сольной программой, включающей в себя такие суперхиты как Вернисаж и Еще не вечер, а также новые песни. Появилась информация, что в Одессу на мероприятие приедет подруга Вайкуле, Алла Пугачева, однако представитель Примадонны эти слухи опровергла.

Напомним, что двери фестиваля распахнутся 8 августа в 19.00. Музыкальный марафон начнется с большого гала-концерта лучших гостей фестиваля. Каждый вечер на сцене - новые звездные ведущие и неожиданные творческие тандемы.

9 августа в 19.00 - второй день марафона будет состоять из двух отделений. Первое – творческий вечер хозяйки “Рандеву“. В полуторачасовом выступлении - новая программа “Прибалтийской королевы“. Известные и любимые не одним поколением песни – “Я вышла на Пикадилли“, “Вернисаж“, “Еще не вечер“.

Но будут и сюрпризы: Одесса станет первой слушательницей новых творений артистки. Остроты и пикантности добавит самый известный танцевальный коллектив страны, любимый балет Лаймы - Freedom, который украшает ее самые масштабные и важные концерты.

Второе отделение посвящено дуэтам и кавер-версиям на лучшие хиты Лаймы. На фестивале LAIMA RENDEZVOUS в Латвии сложилась традиция удивлять слушателей музыкальными коллаборациями. “Морвокзал“ в Одессе тоже готовится к интригующим тандемам. Перепоет ли ALEKSEEV «Чарли»? Тина Кароль “Скрипач на крыше“? Запишет ли Нани Брегвадзе дуэт с группой KAZKA на песню Вайкуле? Главная интрига в том, что ответы на эти вопросы пока не знает даже сама Лайма. Будет очень жарко, живо и неожиданно!

10 августа в 19.00 - финальный день фестиваля LAIMA RENDEZVOUS ODESSA. Он пройдет в атмосфере музыки и юмора. Зрители встретятся с IMPROV-шоу, Валерием Жидковым, ЛИГОЙ СМЕХА, “Маски-шоу“. Кроме сольных номеров, будут миниатюры-пародии на звездных гостей, в которых они, конечно, тоже примут участие. Читай также: Оля Полякова представила летний хит “Звонила“. Закрытие фестиваля плавно перетечет в afterparty.

Ранее Hyser писал о том, что в сети появился короткий ролик, на котором видно, как менялись женщины на протяжении 500 лет.

Также Hyser сообщал, что муж Алины Гросу рассказал, как с ней познакомился на загадочной квартире.

Напомним, что Синди Кроуфорд порадовала прекрасной фигурой в бикини.