Нардеп и координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук умер 19 июня - его тело с огнестрельным ранением в голову было обнаружено в его киевской квартире.

Гражданская жена Тымчука поведала следователям, что в тот роковой день он был в депрессивном состоянии и застрелился сам у нее на глазах, пишет Hyser.

"Она (сожительница — Ред) отговаривала последнего от попыток покончить жизнь самоубийством. Однако, около 12.00 Тымчук себя застрелил", — сказано в материале уголовного дела.

По информации, в момент выстрела сожительница Тымчука была рядом с ним в комнате.

Женщина рассказал, что нардеп в последнее время много пил. В день гибели он утром начал употреблять алкоголь, не пошел на работу и был в депрессивном состоянии.

Гражданская жена Тымчука рассказала, что в общении с ней он высказывал суицидальные намерения.

О происшествии женщина сообщила другу и помощнику нардепа. О конфликтах и долговых обязательствах погибшего ей ничего неизвестно.

По информации издания Страна, сожительницей Тымчука была его помощница Алена Коваль.

Как известно, 27 июня этого года народному депутату Дмитрию Тымчуку исполнилось бы 47 лет.

Астролог Влад Росс высказал свое мнение по поводу гибели Тымчука: "Что именно произошло с Тымчуком, должно установить следствие. Однако, если анализировать гороскоп Дмитрия Тымчука, то можно сделать вывод, что его смерть от огнестрельного оружия была запрограммирована. И в день рождения нардепа, и в день смерти было одинаковое сочетание планет – Меркурий сошелся на небе с Марсом. А такое сочетание планет указывает на существующую для человека опасность смерти на охоте, от выстрела", - объяснил он.

По словам астролога, если судить по расположению планет в гороскопе в Тымчука, то это однозначно не было самоубийством.

"Поскольку Венера была в соединении с Сатурном. Венера всегда указывает на женщину, потому в этой истории я бы рекомендовал одно: ищите женщину. Возможно, Дмитрия Тымчука убила женщина либо ее сообщник", - рассказал эксперт.

Ранее Стена писала о том, что украинцы в соцсетях обсуждают гибель нардепа Дмитрия Тымчука.

Также Стена сообщала, что в полиции назвали версии гибели нардепа Дмитрия Тымчука.

Напмним, что сделано резонансное заявление о гибели Тымчука.