В Словении неподалеку от городка Севница, где родилась супруга президента США Дональда Трампа, поставили статую, посвященную первой леди Америки, сообщает tsn.

Деревянная ростовая фигура Мелании “одета” в голубой костюм, изображая ее во время инаугурации Дональда Трампа в 2017 году. У статуи поднята рука в приветственном жесте, так же, как и приветствовала американцев сама Мелания во время присяги мужа.

Автором статуи стал местный мастер Алесь Зупевк, а заказал ему этот произведение американский художник Брэд Дауни.

На “торжественном открытии” статуи в городке Рожно, что расположен по соседству с родным краем Мелании, собрались около 30 местных жителей. И скульптура им не понравилась. Они назвали статую “позором” и заметили, что она больше похожа на синего мультгероя Смурфа, чем на первую леди США. Daily Mail отмечает, что земляки Мелании гордятся общим происхождением с ней, поэтому негативно восприняли не слишком элегантное произведение.

Что же касается пользователей Сети, то они в восторге от деревянной жены Трампа и наперебой шутят над ее скульптурой. В частности пишут, что “Настоящая Мелания более деревянная” и “(Статуя) имеет больше жизни, чем жена Трампа”.

Напомним, что супруга президента США Мелания Трамп приятно удивила мужскую часть населения Земли.

Так, на праздничный парад в честь Дня независимости США она пришла в откровенном наряде. Об этом пишет издание Акценты.

В честь праздника первая леди США надела белое облегающее платье. Примечательно то, что Мелания решила не надевать нижнее белье. Об этом свидетельствуют фотографии, сделанные во время мероприятия.

К слову, первую леди США Меланию Трамп считают иконой стиля, которая всегда появляется на публике в безупречных и стильных нарядах, а также следит за новинками моды.

Отметим, что за три года до встречи с Дональдом Трампом, в 1996 году, Мелания снялась «ню» для французского мужского глянцевого издания «Max». Девушке тогда было 25 лет. В откровенной фотосессии она предстала лежащей совершенно обнаженной на кровати с другой моделью.

Ранее портал писал что Трамп расцеловал первую леди Аргентины во время группового снимка на саммите Большой двадцатки.

Также портал писал что Мелания Трамп в ярком горошке на пикнике.