Президент США Дональд Трамп на саммите Большой двадцатки в японской Осаке горячо поприветствовал первую леди Аргентины Хулиану Аваду.

Во время общей фотографии Авада стояла между своим супругом - президентом Аргентины Маурисио Макри - и наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Салманом, о чем сообщает портал Hyser. На видеоролике видно, как Трамп протянул руку первой леди и, поприветствовав ее, поцеловал в обе щеки.

После того как церемония фотографирования окончилась, американский президент помог Хулиане сойти с платформы.

Трампа заявил, что у него с отцом нынешнего президента Аргентины Маурисио Макри были деловые контакты еще до начала работы на госслужбе. Трамп и Меланья принимали аргентинскую пару в Белом доме в 2017 году. Тогда СМИ также обратили внимание на то, что американский президент был очень мил, общаясь с Хулианой.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп и Владимир Путин встретились в Японии и перекинулись парой фраз как отец и сын.

Так, в рамках проведения встречи глав стран «Большой двадцатки» президент США Дональд Трамп на несколько секунд встретился с российским гарантом Владимиром Путиным для фотосессии, где они мило побеседовали, а президент США даже похлопал Путина по плечу, как отец или старый знакомый. При этом, в пресс-службе Кремля сообщают, что никакие рабочие вопросы во время встречи не поднимались, стороны лишь поприветствовали друг друга и справились о здоровье и состоянии дел друг друга.

«Во время краткого общения перед фотографированием на G20 не обсуждали никаких вопросов, лишь поприветствовали друг друга», - рассказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Напомним, что Трамп рассказал о беседе с Путиным.

Как сообщал наш портал, Дональд Трамп не рассматривает возможность проведения наземной операции против Ирана.

Также мы писали, что Трамп открыто угрожает стереть Иран с лица земли.