В Киеве из-за ЧП на станции метро «Оболонь», в результате которого пассажир упал на рельсы, были закрыты четыре станции столичного метрополитена.

Предупреждение о перекрытых станциях было опубликовано на странице КП "Київський метрополітен" в Facebook.

"Движение на синей ветке от станции "Теремки" до станции "Контрактовая площадь". На станции "Оболонь" падения пассажира на рельсы. На месте работают все необходимые специалисты. По техническим причинам закрыты станции "Тараса Шевченко", "Почайна", "Оболонь", "Минская", "Героев Днепра", - говорится в сообщении.

Из-за случившегося инцидента многие киевляне не могут добраться до места назначения. Службы частного извоза тут же воспользовались ситуацией, подняв цены в два раза.

"Выехать с Оболони нереально. Народу тьма, такси цены сразу в два раза подняли", - говорят очевидцы.

Как сообщалось ранее, парковочные инспекторы открыли охоту на водителей.

Так, в столице инспекторы по парковке начали выписывать штрафы за неправильную парковку на улицах Киева.

Об этом заявил Дмитрий Рахматуллин, начальник Инспекции по парковке в городе Киеве, заместитель директора в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА.

Он отметил, что с началом июля инспекторы, не прекращая профилактическую работу с водителями по предотвращению нарушений, перешли ко второму этапу своей деятельности - фиксации в режиме фотосъемки (видеозаписи) наиболее грубых нарушений ПДД, а также вынесения постановлений об административных взысканиях (штрафы) за совершенные административные правонарушения.

Начальник Инспекции столицы заявил, что на сегодняшний день штрафы взымаются за:

  • нарушение правил остановки и стоянки автомобиля (ч. 1 статьи 122 КУпАН) - размещение автомобиля в зоне действия знаков 3.34 и 3.35 - штраф в размере 255 грн;
  • нарушение правил остановки и стоянки автомобиля (ч. 3 статьи 122 КУпАН) - размещение автомобиля, которое создает препятствия дорожному движению или угрозу безопасности движения

Напомним, два поезда московского метро оказались в подземной ловушке.

Как сообщала Стена, в Киеве поезд пустили под откос.

Также Стена писала, что парковочные инспекторы начали ловить водителей.