Глава Нацполиции Игорь Клименко анонсировал повышение зарплат для сотрудников правоохранительных органов. Соответствующее заявление он сделал на своей Фейсбук-странице.

Полиція. Фото: YouTube, скрін
Полиція. Фото: YouTube, скрін

Клименко сообщил, что вопрос зарплаты был одним из самых чувственных для сотрудников правоохранительных органов. Он сообщил, что в 2021 году жизнь полицейских улучшалась и эта практика будет продолжаться.

"Кабинет Министров Украины выделил полиции деньги для поэтапного повышения денежного довольствия полицейским с этого месяца. Первую повышенную зарплату они получат уже в конце января", - сообщил он на своей Фейсбук-странице.

В первую очередь оклады вырастут у патрульных, спецназовцев, полицейских, которые служат в ООС. Также ожидается повышение зарплаты в апреле.

"Замечу, руководители Нацполиции, структурных и территориальных подразделений повышения зарплат не получают", - сообщил он.

Отметим, что ранее похожее министр внутренних дел Денис Монастырский сообщил, что сотрудники полиции могут получать дополнительные деньги, работая на охране различных объектов.