С 15 июля метро Киева начнет отказываться от жетонов.

На двух станциях столичного метрополитена «Нивки» и «Ипподром» перестанут продавать и принимать жетоны. Об этом уведомили на официальной странице КП «Киевский метрополитен» в Facebook.

«Первые два вестибюля станций метрополитена начинают работать без жетонов: жетоны не будут продаваться и приниматься в вестибюле станции "Нивки" (выход к пожарной части) и станции "Ипподром" (выход к ипподрому)».

Друзі! Цей день настав - перші 2 вестибюлі починають працювати #безжетонів З 15 липня жетон не продаватиметься і не...

Posted by КП "Київський метрополітен" on Saturday, July 13, 2019

В КП «Киевский мерополитен» уточнили, что будут работать только современные способы оплаты, а именно карта метро, бесконтактная банковская карта или е-билет, а ранее купленные жетоны можно использовать на других вестибюлях данных станций и всех других станциях.

В КП напомнили, что полностью жетон будет выведен из обращения к 30 октября 2019 года.

Ранее сообщалось, что в Киеве из-за ЧП на станции метро «Оболонь», в результате которого пассажир упал на рельсы, были закрыты четыре станции столичного метрополитена.

Из-за случившегося инцидента многие киевляне не могут добраться до места назначения. Службы частного извоза тут же воспользовались ситуацией, подняв цены в два раза.

"Выехать с Оболони нереально. Народу тьма, такси цены сразу в два раза подняли", - говорят очевидцы.

Ранее в Киеве загорелась маршрутка с пассажирами. На Броварском проспекте возле станции метро «Лесная», напротив парка «Киото», загорелась маршрутка.

«Напротив парка «Киото» загорелась маршрутка. По предварительной информации, жертв и травмированных нет. А вот почему именно возник пожар в общественном транспорте, который перевозит людей, предстоит выяснить правоохранителям», — сказано в сообщении.

Причины возникшего пожара в общественном транспорте, который перевозит людей, пока неизвестны.

Напомним, в аэропорту «Жуляны» произошло ЧП.

Как сообщала Стена, у киевского трамвая отказали тормоза.

Также Стена писала, что парковочные инспекторы открыли охоту на водителей.