Создание культовых гаджетов это не основная история компании Apple, но это еще и рекламная кампания по продвижению продуктов компании. В сети появилась необычная коллекция маркетинговых материалов купертиновцев, начиная с 1970 года.

Архив, который опубликовали в Сети, содержит практически всю историю развития компании, а также всей культовой продукции с яблоком позволяет заново взглянуть на развитие бренда, сообщает 24tv со ссылкой на The Verge.

Что известно об архиве и его авторе? Автор этого необычного каталога, который находится в свободном доступе – графический дизайнер и маркетолог Сэм Генри Голд. Все материалы, которые он опубликовал отсортированы по времени и типу контента. Этот уникальный архив содержит сотни фото и видеороликов, включает он в себя не только рекламные постеры, но и выступления руководителей Apple в разные периоды времени.

Какие видео есть в архиве? В основном, в коллекции можно найти ролик, снятый Ридли Скоттом через несколько лет после создания первого фильма "Чужой" и другие эксклюзивные материалы, которые передают атмосферу прошлых десятилетий.

Эта подборка может оказаться интересной не только поклонникам яблока: в ходе просмотра и ознакомления с архивом можно увидеть, как создавалась и росла индустрия, как появлялись и исчезали культовые устройства, включая iPod и первые модели iPhone.

Напомним, Apple выпустила седьмую бета-версию iOS 12.4 и пока все томятся в ожидании бета-версии iOS 13, разработчики Apple выпускают уже седьмую бета-версию iOS 12.4.

Обновление уже доступно для разработчиков, которые зарегистрированы в Apple Developer Program, а также любым пользователям, которые добавили на устройство специальный профиль конфигурации.

Как и в прошло версии iOS 12.4 для тестирования, значительных изменений в интерфейсе или его функциях обнаружено не было. Компания продолжает оптимизировать систему и повышать ее производительность в преддверии выхода релизной версии iOS 13 в сентябре.

Ранее портал писал что iPhone XI Max: появилось первое фото долгожданной новинки.

Также портал писал что новый iPhone сфотографировали вместе с прошлогодним флагманом.