Семейные хэтчбеки пользуются огромной популярностью, поэтому производители из кожи вон лезут, чтобы получить благосклонность покупателей.

Об этом пишет autonews.

Те модели, которые существуют не первый год, пытаются укрепить свои позиции, а новички пытаются всячески завоевать место под солнцем. Эксперты опубликовали 10 лучших представителей этого класса, которые в настоящее время находятся на авторынке.

1. Ford Focus

Эта модель отличается отменной управляемостью и прекрасными ходовыми качествами. Также покупатели получают немаленький салон, прекрасный дизайн и продуманную платформу. В четвертом поколении на выбор представлены как дизельные, так и бензиновые моторы.

2. Volkswagen Golf

Легендарная модель по нынешний день считает эталоном семейного хэтчбека, а также занимает одну из лидирующих позиций по продажам в Европе. Несмотря на серьезный ценник, он полностью оправдывает каждую копейку, к тому же на выбор представлены кузова на выбор, среди которых как минивэн, так и классический универсал.

3. Seat Leon

Модель обрела популярность по причине шикарной управляемости, а также узнаваемого дизайна. Покупателям доступны различные силовые агрегаты и кузовные вариации.

4. Mazda 3

Этому автомобилю вполне можно давать звания наиболее привлекательного семейного авто. Основными его преимуществами являются отличные соотношения стоимости и качества, отменное управление и надежный двигатель.

5. Kia Ceed

Корейский производитель не первый раз оказывается в топе, и не зря. Покупатель получает за доступные деньги просторный салон, экономичный дизельный силовой агрегат, отличные маневренность и управление.

6. Honda Civic

Обновленная модель имеет наибольшие размеры из всей серии, и ей также свойственна поразительная внешность, и мощность, обеспечиваемая 3,0-литровым бензиновым мотором.

7. Audi A3 Sportback

Очень популярное авто, что обусловлено как узнаваемой внешностью, так и большим ассортиментом двигателей TSI и экономичных TDI. Также машина быстра и маневренна, и имеет богатый привлекательный интерьер.

8. Mercedes-Benz A-Class

Решение от Mercedes является одним из наиболее крупных. Ему свойственная богатая отделка, высокая технологичность, а также топовая мультимедийная начинка.

9. Vauxhall Astra

Седьмое поколение популярной модели сохранило свои любимые всеми качества, к которым относятся просторный салон, современное оснащение, а также экономичные дизельные моторы, обеспечивающие отменную управляемость и мощность.

10. Mini Countryman

Привлекательный семейный автомобиль, в основу которого положены практичность, комфорт и привлекательность. Цена авто довольно высока, но за нее покупатель получает изысканный дизайн и шикарную управляемость.

Как сообщал портал Стена: в Сибири нашли уникальный ЛуАЗ, который теперь имеет целых 8 колес, жесткую металлическую крышу и четыре двери.

Также Стена писала, что в столице нашей страны началась активная борьба с нарушителями правил парковки, которые теперь могут столкнуться как с штрафом, так и с эвакуацией авто.