Украинский политолог Юрий Романенко пообщался с Президентом аналитического центра Consultations on international policy and economy (Канада) Фикретом Шабановым, давшим масштабную картину излома мировой системы.

Соответствующее видео Юрий Романенко опубликовал на своем личном YouTube канале. По словам Фикрета Шабанова драйверами взлома мировой системы являются два ключевых игрока. Речь идет о Ватикане и Англосаксах.

Папа Римский Франциск. Фото: скриншот видеозаписи
Папа Римский Франциск. Фото: скриншот видеозаписи

"Фикрет Шабанов уверен, что мира ждут огромные потрясения в ближайшие годы, которые приведут к переформатированию политической карты мира. Россия будет разгромлена и разоружена, будут фрагментированы Иран и Турция, Германия и Франция провалятся в мощнейшие годы кризис, который приведет к распаду ЕС.", - говорится в сообщении.

Скриншот видео Юрия Романенко

Но, несмотря на это, хорошие прогнозы специалист дает для самой Украины, а также соседней Польши, которая сейчас очень активно помогает украинцам с самого начала российской агрессии. Однако он заявляет и о высокой возможности достаточно негативных событий, в частности, ядерного удара россии по Украине.

"Польша повысится, а у Украины есть огромный шанс стать одним из ключевых государств Европы. Фикрет Шабанов уверен, что Россия нанесет тактический ядерный удар по Украине или организует аварию на Запорожской АЭС. Он уверен, что по окончании кризиса будет создан один центр управления миром для решения проблем экологии и рационального управления ресурсами.", - говорит он.