Украина получит огромное количество мощного и точного вооружения

США выделили Украине очередной пакет военной помощи на сумму в 1,1 млрд долларов – в него входят рекордное количество HIMARS. О том, что получит Украина, рассказывает ТСН.

РСЗО Himars. Фото: скриншот YouTube-видео
РСЗО Himars. Фото: скриншот YouTube-видео

В Госдепе также анонсировали усиление санкций, при этом пакет военной помощи является долгосрочным, поскольку некоторое вооружение будет заказываться у производителей и сейчас его пока нет.

Украина получит 18 HIMARS, 150 бронированных высокомобильных машин, различные радары, средства борьбы с БПЛА и пр. Стоит отметить, что Конгресс уже заложил в бюджет новую сумму на помощь нашей стране, которая составляет 12,4 млрд долларов.

Что касается так называемых "референдумов", то США заявили, что никогда не признают попыток русни аннексировать часть Украины. Более, того, они пообещали усилить давления на страну-агрессор и конкретных лиц, которые помогали захватывать территории.

Подробности следующих санкций пока неизвестны, но в СМИ все же просочились некоторые детали. В частности, русню ждет дальнейшее отключение от SWIFT, санкции в отношении платежной системы "мир" рф, что сделает невозможным ее использование в цивилизованных странах.

Кроме того, Украина получит четыре системы ПВО IRIS-T от Германии, хотя страна ранее заявляла о намерении передать нам лишь одну единицу. ВСУ также получат 30 тысяч патронов калибра 40 мм, 23 пулемета MG3 для бронированных ремонтно-эвакуационных автомобилей.

Также прогнозируются поставки 13 мостовых систем и 90 большегрузных прицепов для транспортировки тяжелого вооружения.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что в правительстве сообщили, кто из украинцев не получит 15 млн грн в случае гибели военнослужащего.

Также сообщалось, что россияне массово бегут от мобилизации – появились видео с границы Казахстана.

Кроме того, советник главы ОП Михаил Подоляк спрогнозировал, когда закончится война в Украине - уже совсем скоро.