Украинцы смогут получить новые соцвыплаты

В Украине граждане могут получить субсидии на обрабатывающие угодья и дотации для агропроизводителей. Эксперты поделились информацией о том, кого это касается и как оформить такую ​​помощь.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что такая помощь касается агропроизводителей, имеющих землю в собственности, аренде и т.д. Главное требование в том, чтобы земля возделывалась. Кроме того, программа направлена ​​на регионы, где не проходят активные боевые действия и которые не находятся под временной оккупацией врага.

Подать заявку на помощь можно на официальном портале Государственного аграрного реестра. Объясняется, что претендовать на субсидии могут и физические и юридические лица, и коммунальные предприятия. Еще один важный нюанс: эта помощь направлена ​​на тех аграриев, которые содержат от 3 до 100 коров. Подать заявку можно будет до 15 ноября включительно.

Как проверяют заявки? Эксперты объяснили, что заявки проверяют представители Украинского государственного фонда. До 10 числа каждого месяца формируется список получателей субсидии. Министерство аграрной политики распределяет средства и перечисляет их украинскому государственному фонду, а затем деньги попадают к получателю.

Известно, что в реестр поступило более 15 тысяч заявок. Речь идет о субсидиях на общую сумму более 1 миллиарда гривен. Более 5 тысяч заявок уже проработаны.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу с важной речью, новое обращение гаранта.

Также сообщалось, что стало известно, как изменятся пенсионные выплаты и штрафы для украинцев с 1 октября.

Кроме того, в Украине увеличить страховые выплаты, названные суммы и категории граждан, кого это касается.