Президент Украины обратился к народу на 219-й день полномасштабного вторжения

30 сентября для украинцев началось с трагедии в Запорожье. Там российская ракета ударила по гражданской границе: по состоянию на данный момент почти 30 погибших. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

В Запорожье также сотни человек получили травмы. Десятки погибли. Российские войска прекрасно знали, куда попадут их ракеты.

"Они будут отвечать. Обязательно. Перед законом и перед людьми. Людьми!", - подчеркнул президент Украины.

Мы, добавил Владимир Зеленский, остается людьми и поддерживаем людей мира. От каждого и каждого, кто испытает боль, когда узнает это очередное преступление россиян.

В то же время в Москве состоялся очередной фарс. Там пели на площади и что-то говорили о Запорожье. И одновременно с этим они устраивают эту трагедию.

"Нелюди. Вечная память всем погибшим от российских терактов", - добавил президент Украины.

Украина приняла важные решения по защите государства. Эти решения будут реализованы. Также Украина подала заявку на ускоренное вступление в НАТО. Владимир Зеленский отметил, что наше государство готово на переговоры с РФ, но тогда, когда там будет уже другой президент.

Наши международные партнеры вводят новые санкции против России. Это касается и граждан России, принявших участие в русском фарсе на временно оккупированных территориях. Псевдореферендумы там именно фарсом, за который все причастные будут отвечать.

Также президент Украины отметил, что все знают о том, что происходит в Лимане. Напомним, что там ВСУ взяли в окружение российские войска. В частности, наши герои продолжают постепенно выгонять врага на разных направлениях. Президент поблагодарил наших военных!

"Каждый год в последний день сентября Украина отмечает День усыновления. Это важный день. Это день особого уважения к тем, чьи сердца достаточно велики, чтобы дать семейное тепло детям, которые остались без родительской опеки. Я благодарю сегодня всех таких украинцев и украинок! Я мечтаю , что мы придем к такому результату, когда каждый ребенок Украины будет чувствовать семейное тепло, какими бы ни были обстоятельства жизни", – сказал президент.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский сделал историческое заявление, наше государство подает заявку на ускоренное вступление в НАТО.

Также сообщалось, что жители аннексированного Крыма стали жаловаться на происходящий "хлопок".

Кроме того, авиация Вооруженных Сил Украины нанесла 12 авиаударов по враждебным позициям за последние сутки, что известно.