США предоставит Украине помощь на восстановление

В Украине из-за российской агрессии пострадали и уничтожены многие здания. Это жилые дома, а также объекты критической инфраструктуры. Теперь стало известно, что Соединенные Штаты Америки окажут финансовую помощь, направленную на восстановление нашего государства.

Дом после обстрела россиян. Фото: YouTube, скрин
Дом после обстрела россиян. Фото: YouTube, скрин

Об этом сообщил глава республиканской партии по 45 избирательному округу Нью-Йорка Борис Пинкус. По его словам, еще несколько недель назад представители Сената США приняли соответствующее решение. Речь идет о помощи на восстановление Украины в размере 350 миллиардов долларов. Депутат также добавил, что план Маршала, который в ближайшее время будет разработан, также содержит пункты об участии европейских стран.

Борис Пинкус также убежден, что работа над этим направлением должна стать еще более активной. Депутат отметил, что Украина нуждается в срочном восстановлении критической инфраструктуры, независимо от того, когда завершится война. Особенно, подчеркнул американский депутат, это касается тех регионов, которые наиболее понесли убытки.

Следует отметить, что в приложении "Действие" уже появилась функция, благодаря которой можно отправить анкету и сообщить государству о поврежденном доме или квартире. Это нужно для того, чтобы в будущем граждане, жилье которых было повреждено или разрушено из-за боевых действий, могли получить компенсацию от государства.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам сообщили о новой социальной помощи, кто и сколько сможет получить.

Также сообщалось, что на Украине значительно увеличат социальные выплаты, в Министерстве соцполитики поделились подробностями.

Кроме того, эксперты объяснили, в каких категориях граждан есть определенные льготы по выходу на пенсию, важны советы украинцам.