Куда нужно обращаться, дабы получить помощь по ремонту жилья

Как стало известно, что благотворительный фонд "Каритас-Киев" запускает новый проект, под названием "Жилищная и финансовая помощь для уязвимых домохозяйств в Украине", который реализуется в сотрудничестве с Бюро гуманитарной помощи при финансовой поддержке Католической службы помощи. Об этом стало известно с материала, опубликованного на самом сайте благотворительного фонда caritas.kyiv.

Ремонт жилья.  Фото: скриншот YouTube-видео
Ремонт жилья. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, целью данного фонда является проведение легких ремонтных работ жилья для граждан, домохозяйства которых пострадали от российской агрессии. То есть, если жилье было повреждено, но фактически целое и пригодное для проживания. Целевой группой являются пострадавшие домохозяйства в Киевской области.

Получить помощь могут граждане, домохозяйства которых подпадают хотя бы под один из перечисленных критериев уязвимости:

  • Гражданин является лицом с инвалидностью, или же один из членов семьи домохозяйства имеет инвалидность.
  • Человек имеет тяжелое заболевание, или же один из членов семьи имеет тяжелое заболевание.
  • Одинокий гражданин пожилого возраста от 60 лет, или домохозяйство, которое состоит с одного или двух пожилых людей, которые не имеют поддержки от родных.
  • Одинокие родители, отец или мать, или же опекуны несовершеннолетних детей, недееспособных людей.
  • Многодетные семьи, воспитывающие троих и больше несовершеннолетних детей.
  • Беременные женщины и мамы с детьми, возрастом до 3 лет.
  • Граждане, которые потеряли источник доходов или средний доход которых на одного человека составляет менее 5 400 гривен.

Дабы получить помощь, необходимо оставить заявку на ее получение и обязательно предварительно зарегисрироваться по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeJ5g5ReHXKqxBVkkhkz06LIETpYuxYGApyWFcIOVXl3_zWgw/viewform.

Если есть какие-то вопросы, то можно обратиться за информацией, позвонив по номеру телефона 067 441 43 47. Или же обратится на горячую линию фонда, позвонив по номеру 0 800 336 734. Отмечается, что работает горячая линия с понедельника по пятницу с 11:00 до 16:00.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что путина готовятся отстранить от власти.

Также сообщалось, что президенты 12 стран поддержали вступление Украины в НАТО - совместное заявление.

Кроме того, украинские военные показали статистику вражеских потерь на фронте за последнюю неделю.