На протяжении дня во многих областях поднимется ураганный ветер

Погода в Украине с приходом октября решила окончательно испортиться, и частенько "радует" дождями и холодами. Во вторник, 4 октября украинцев ждут очередные погодные капризы, информирует Укргидрометцентр в Facebook.

Ветер. Фото: скриншот Youtube-видео
Ветер. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что на протяжении дня по всей территории Украины, за исключением южных регионов, ожидаются порывы ветра до 15-20 метров в секунду. По этой причине был объявлен I уровень опасности (желтый).

Что касается погоды, то во вторник, 4 октября будет облачно с прояснениями. Будут идти небольшие, а в северных регионах умеренные дожди и лишь в большинстве южных областей будет сухо.

Будет дуть юго-западный и западный ветер со скоростью 7-12 метров в секунду, а в западных областях местами будут порывы до 20 м/с.

В дневное время столбики термометров покажут от +8 до +13 градусов, в южных и восточных областях воздух за окном прогреется до +14… +19 град. Холоднее всего традиционно будет на высокогорье Карпат – на протяжении всего дня от +1 до +5 градусов.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что путина готовятся отстранить от власти.

Также сообщалось, что президенты 12 стран поддержали вступление Украины в НАТО - совместное заявление.

Кроме того, украинские военные показали статистику вражеских потерь на фронте за последнюю неделю.