Украинцев ошарашили неожиданным прогнозом по войне с рашистами

После полномасштабного вторжения русни прошло немало долгих месяцев, и каждый украинец, как и все цивилизованные страны, мечтает о скорейшем завершении войны. Однако полковник ВСУ Виктор Кевлюк считает, что боевые действия растянутся до осени 2023 года, пишет "Украина Online".

ВСУ. Фото: Facebook
ВСУ. Фото: Facebook

Специалист Центра оборонных стратегий, полковник Вооруженных Сил Украины Виктор Кевлюк убежден, что освобождение всех территорий нашей страны состоится не раньше, чем через 9-12 месяцев.

По его мнению, Украине необходимо провести для освобождения и деоккупации территорий как минимум 5-6 наступательных операций. Одна из них уже состоялась – Харьковская область освобождена почти полностью. На данный момент там происходят стабилизационные действия на освобожденных территориях.

Напомним, Арестович заявил, что "первые ласточки" надвигающейся беды уже начали появляться в эфирах центральных телеканалов на россии. Топовые рашистские пропагандоны уже не скрывают серьезных проблем с мобилизованными, которых не во что одеть, нечем разместить и вооружить, нечем кормить.

Помимо этого, свежие мобики попросту не обучены к боевым действиям, поэтому вражеские потери резко вырастут, как и "похоронки", которые начнут получать многие российские семьи.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что украинцев призывают запасаться свечами из-за возможных "веерных" отключений электричества зимой.

Также сообщалось, что Европейский союз согласовал новый пакет санкций против страны-агрессора.

Кроме того, ВСУ приступили к деоккупации Луганской области – первые населенные пункты уже освобождены.