С завтрашнего дня в силу вступает очень важный для украинцев закон

Для многих украинцев поездка в общественном транспорте превращается в настоящую пытку, если водитель оказывается поклонником громкой музыки. Однако уже с завтрашнего дня все изменится, о чем говорится в законе 2310-IX на сайте Верховной Рады.

Магнитола. Фото: скриншот YouTube-видео
Магнитола. Фото: скриншот YouTube-видео

Водителям будет запрещено включать в салоне автобуса музыку, фильмы и прочие звуковые сигналы, за исключением информации о поездке. Передавать звук можно будет лишь на индивидуальные наушники пассажиров.

Что касается нерегулярных перевозок и такси, то в них воспроизводить звук на весь салон можно будет исключительно по согласию всех пассажиров. При этом водители получат право высадить пассажиров, которые будут включать громкую музыку.

За нарушение норм закона водителей могут привлечь к дисциплинарной ответственности, а предприятие – не допустить к участию в конкурсе на перевозку.

Кроме того, этим документов запрещено с пятницы, 7 октября публичное использование фонограмм, видео или клипов российских музыкантов.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что украинцев призывают запасаться свечами из-за возможных "веерных" отключений электричества зимой.

Также сообщалось, что Европейский союз согласовал новый пакет санкций против страны-агрессора.

Кроме того, ВСУ приступили к деоккупации Луганской области – первые населенные пункты уже освобождены.