Благодаря наличию фасадного камня любое строение может получить современный благоустроенный вид, который будет характеризоваться индивидуальным архитектурным образом. В качестве фасадного камня может выступать искусственный, композитный или натуральный материал. Последний считается самым функциональным и долговечным, главными достоинствами которого являются экологическая чистота и радиационная непроницаемость.

Какие виды натурального фасадного камня можно приобрести

Фасады могут изготавливаться из различных каменных пород, обладающих характерными для них особенностями:

  1. Из известняка. Материал, который поддается любой поверхностной обработке и резке, позволяет создать прекрасные декоративные элементы. При этом матовый теплый оттенок камня придаст зданию изысканности и благородства, не потеряв по истечению времени своего очарования. Однородность структуры и плотность известняка придаст строению дополнительной прочности, без образования грибка и плесени. Также фасад из известняка повысит тепло и звукоизоляцию дома.

  2. Из песчаника. Такие фасады сочетают в себе доступность цены с достаточно высокой прочностью, привлекательным внешним видом, отличными шумоизоляционными и теплоизолирующими свойствами. Невысокий вес песчаника позволяют создать фасады с пониженной нагрузкой на основание здания. Широкий ассортимент цветовых оттенков дает возможность подобрать облицовку для любого ландшафта и стиля строения.

  3. Из травертина. Фасады из натурального камня этого вида – это устойчивая к природным факторам разрушения и действию ультрафиолета облицовка. Она имеет уникальный, созданный естественным путем окрас и структуру, которую невозможно создать искусственным путем. Кроме того, за счет низкой влагопроницаемости камень защищен от микроразрывов внутри структуры при понижении температуры ниже нуля.

Наша компания «Kiev Stone» и сеть магазинов предлагает покупателям большой выбор фасадного камня по ссылке. Здесь можно найти не только качественный товар, но и гибкую систему скидок, оперативную доставку по Украине и за ее пределами, а также высокий уровень сервиса.

Почему стоит выбрать фасад из натурального камня

Если объединить все преимущества натурального фасадного камня, то можно выделить такие пункты, говорящие за их покупку:

  • известняк, песчаник и травертин – прочные породы, которые отличаются долговечностью;

  • они не подвержены перепадам температур, морозу и жаре;

  • атмосферные осадки не смогут повлиять на целостность фасада;

  • материалы податливы для изготовления таких декоративных элементов, как пилястры, балясины, колонны и различные навершия, а также для совершения большого числа закруглений, спилов и фасок.

Но главной причиной выбора фасадов из известняка, травертина и песчаника является их доступная цена, если сравнивать с другими породами. Особенно, если учитывать их минимальные отличия в характеристике.