В сентябре к Земле прилетит огромный астероид.

Астрономы детально изучили этот вопрос и пришли к единому выводу, что уже 9 сентября, астероид под названием 2006 QV89 будет максимально приближен к планете Земля. В связи с этим фактом, специалисты решили вычислить насколько опасным будет это явления для всей цивилизации, пишет enovosty.

Таким образом им удалось выяснить, упадет ли небесное тело на нашу планету. Между прочем, данный астероид был замечен еще 13 лет назад, в 2006 году. Отсюда и такая цифра в его названии. Тогда он пролетел от Земли на расстояние в несколько миллионов километров.


В этом году он снова приблизится, однако по словам ученых никакого вреда он не принесет. Во всяком случае по их подсчетам шанс столкновения равен нулю.

Тем временем, ученые заявили, что через 5 миллиардов лет Земля переедет на другую галактику. Исследователи заявили, что этот путь неизбежен, по причине того, что Млечный Путь и Андромеда приближаются друг к другу. Судя по всему, именно по истечению указанного времени и произойдет их слияния. Более того эксперты заверили, что человечеству нечего бояться, так как к этому времени солнце вырастит до гиганских размеров и сожжет своим светом все живое.

Стоит отметить, что некоторые специалисты говорят о том, что слияния может случится и раньше. Если будет именно так, то Земля окажется в другой галактике примерно через два миллиарда лет. В таком случае все должно пройти без последствий для человечества, ведь шанс столкновения космических тел станет невелик.

Ранее портал писал что России больше не будет: уфологи рассказали о первых ударах из космоса.

Также портал сообщал что ударит в Землю и проломит кору: названа новая дата конца света.