Все помнят историю о японской собаке породы акита-ину по кличке Хатико.

Об этом сообщает Hyser.

Пес был верным другом одного японского преподавателя, который взял его еще щенком. Хатико провожал и встречал своего хозяина на железнодорожной станции, откуда преподаватель ездил в университет на работу. Но однажды он не вернулся. А верный пес продолжал посещать вокзал и ждать там своего человека. Так продолжалось до самой смерти Хатико, который умер спустя 9 лет после своего человека.

Японский Хатико, живший в начале прошлого века, стал настоящим национальным достоянием и научным феноменом Японии. Ему даже установили памятник на том же месте, где пес сидел и ждал возвращения своего хозяина.

Телевизионная история Хатико выглядит практически так же. Только преподаватель не японец, история более современна и детали немного отличаются от реальных. А неизменно одно - рыдают все. Фильм максимально насыщен драматизмом, всем жалко верного друга, который не может принять факт смерти товарища. И от такой преданности становится даже не по себе.

И если всегда при упоминание о Хатико у людей возникают смешанные чувства тоски и грусти, ведь каждый ассоциирует историю дружбы и смерти с чем-то своим, то сейчас пользователи сети смеются. А все из-за исполнителя главной роли в фильме "Хатико: Самый верный друг" Ричарда Гира.

Дело в том, что в сети "гуляет" фотография собаки, которая уж больно похожа и на Ричарда Гира, и на Хатико одновременно.

Совпадение просто потрясающее. И это не может не заставить улыбаться.

Ранее Стена информировала, что гости и жители Киева уже не раз становились свидетелями плавающего по воде лимузина. Lincоln Tоwn Car способен развивать впечатляющую скорость, как для плавательного средства.

Напоминаем, что Леся Никитюк обнародовала милое фото с Региной Тодоренко.