Как известно, в воскресенье, 21 июля, состоялись парламентские выборы в Верховную Раду Украины, в часть чего украинцы активизировались в интернете

Многие новые и прежние украинские политики вызывают у граждан смех и недоумение, если замалчивать об откровенном возмущении и непонимании. Потому и стали поводом шуток, это касается самых запоминающихся личностей, подобно лидеру партии «Радикальная партия Олега Ляшко» и брату Михаила Добкина, Дмитрием, передает Hyser.

Несмотря на то, что, по мнению украинцев, эти фигуры только замедляли реальное развитие страны, они запомнились целому поколению украинцев, а их уход из политики обрамил прошедшие годы как пройденный этап. Потому, хоть о самых эксцентричных личностях в украинской политике и раньше слагали легенды и фотожабы, теперь пользователи в интернете беспрестанно создают поток смешных картинок о каждой фигуре в Верховной Раде или кабмине отдельно, так и в общем о процессе выборов, который в Украине часто превращается в «цирк» из-за множества нарушений.

Также довольно популярны мемы о Надежде Савченко, которая после скандала с попыткой взорвать здание Верховной Рады лишилась звания депутата, но все-равно решила идти покорять избирательные участки. Как итог, за Савченко проголосовало всего 8, но не процентов, а человек – в ее округе на Донбассе. Что также не могло стать поводом для шуток.

В свою очередь, в Раду не прошла скандальная партия журналиста и блогера Шария, который последние 5 лет жил заграницей и всячески вызывал вражду своими резкими высказываниями относительно многих традиционных украинских ценностей, националистических взглядов и многие политиков, показывая свой пророссийский настрой. Однако его движение получило около 26 миллионов гривен финансирования в год благодаря тому, что из-за ажиотажа и шуткам в соцсетях набрало 2% голосов и переступило необходимый порог.

Ну и, конечно, популярность набрали общие смешные картинки о выборах в Украине.

Напомним, что Елена Зеленская удивила нарядом в день выборов

Как сообщал наш портал, Разумков открыл глаза украинцам на чиновников

Также мы писали, что Тимошенко по полной "взмылила" Порошенко