Президент Украины обратился к народу на 256-й день полномасштабной войны

Президент Украины провел переговоры с президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляен. Обсуждали, в частности, макрофинансовую помощь для Украины. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Владимир Зеленский также рассказал, что с Урсулой фон дер Ляен обсуждались вопросы восстановления энергетической инфраструктуры, а также усиление давления на иранский режим. Соучастие Ирана в российском терроре должно быть наказано, подчеркнул президент. Речь идет о том, что Иран передает россии дрони-камикадзе.

Если бы не иранские поставки оружия агрессору, мы сейчас были бы уже ближе к миру. Поэтому, отметил президент Украины, абсолютно каждый, кто помогает россии, должен вместе с ней отвечать и за последствия этой войны. Сейчас понимание, что террорист концентрирует силы для возможного повторения массированных ударов по нашей инфраструктуре. Мы готовимся отвечать, добавил глава государства.

Все еще продолжаются жесткие атаки российских войск в Донецкой области. Большое спасибо нашим воинам, которые удерживают это давление и героически защищают наши позиции. Также украинцы благодарны специалистам, занимающимся ликвидацией российских ударов.

Сейчас во многих регионах ввели веерные отключения электроэнергии из-за атак террористов. Специалисты рассматривают каждый сценарий и готовят ответные действия.

"Что бы ни хотели террористы, чего бы добивались, мы должны пройти эту зиму и быть весной еще сильнее, чем сейчас. Быть еще более готовыми к освобождению всей нашей территории, чем сейчас", - сказал Владимир Зеленский.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине стали раздавать дрова на зиму, подробная информация для граждан.

Также сообщалось, что в правительстве сделали важное заявление об отопительном сезоне, следует подготовиться.

Кроме того, эксперты объяснили, какие категории граждан могут выйти на заслуженный отдых раньше.