Украинцы чаще гибнут не на фронте, а на дорогах. О причинах этого пишет портал «Экономические новости».

Как говорит статистика патрульной полиции, в среднем за сутки в нашей стране происходит 404 ДТП. В них ежедневно погибают 7 человек и 75 получают травмы.

В первом полугодии 2019 года ситуация на дорогах ухудшилась по сравнению с таким же периодом прошлого года.

Так, за 6 месяцев текущего года произошло ДТП на 4300 больше, чем в 2018 году. Погибших оказалось на 94 больше, травмированных – на 708.

Аварии происходят даже несмотря на то, что у дорожной полиции есть лазерные радары TruCam, а на трассах стоят знаки ограничение скорости.

Но полиция не сидит сложа руки. В ведомстве анонсировали мероприятия по снижению аварийности на дорогах.

Как сказал заместитель главы Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий, главная проблема многочисленных ДТП не в погодных условиях, а в превышении водителями скорости.

По его словам, полиция намерена существенно изменить ситуацию уже до конца года.

В полиции добавляют, что среди ДТП есть такие, где налицо – преступная халатность участников движения. Например, недавно в Николаевской области произошла авария после того, как мужчина посадил за руль своего 10-летнего сына. Тот не справился с управлением, столкнулся с другим авто. Мальчик погиб, его отец и водитель другого авто в больнице.

Как отмечают в дорожной полиции, водителям просто необходимо соблюдать правила дорожного движения и не превышать скорость. Тогда смертей на дорогах станет меньше.

Как писала ранее Стена, Супрун рассказала, как спасти жизнь человека после ДТП

Стена также сообщала о том, что в Луцке пьяный прокурор с полным салоном девушек в авто протаранил отбойник