23 июля стало известно о смерти российского боксера-профессионала Максима Дадашева. О том, почему и как это произошло пишет издание Хайзер.

Во время боя с пуэрториканцем Сабриэлем Матиасом россиянин пропускал слишком много ударов и его наставник Джеймс Бадди Макгирт хотел прекратить бой и неоднократно уговаривал Дадашева остановиться.

"Я остановлю бой, я остановлю! Макс, ты пропускаешь слишком много. Ты слишком много пропускаешь. Пожалуйста, Макс, позволь мне это сделать, хорошо? Посмотри на меня, пожалуйста. Ты пропускаешь слишком много", — кричал Макгирт.

Однако российский боксер не внял словам тренера и продолжал бой, не желая уступить перуанцу. Это бы стало первым поражением в карьере. Максим упорно продолжал выходить на ринг вплоть до рокового 11 раунда, когда он уже не мог стоять на ногах. Тренеру уговорить россиянина остановить бой тоже не удалось. Поединок был остановлен в 11 раунде по инициативе секунданта россиянина.

В Instagram опубликовано видео финального удара, после которого россиянин уже не поднялся. Правда, позже видео почему-то удалили.

В итоге 28-летний Максим Дадашев в критическом состоянии был госпитализирован. Боксеру сделали операцию из-за субдуральной гематомы. Чтобы ликвидировать отек, пришлось удалить часть черепа.

После этого спортсмена ввели в медикаментозную кому. Нейрохирург Мэри Кобб, проведшая операцию Дадашеву заявляла, что у боксера было сильное кровотечение.

23 июля пришло сообщение, что Максим Дадашев скончался, не приходя в сознание, в клинике штата Мэриленд.

Стена ранее писала о том, что непобедимый российский боксер после неудачного боя лишился части черепа

Стена также сообщала о том, что хозяин Кремля вынужден был стоя слушать гимн Украины во время награждения украинского боксера Александра Хижняка, завоевавшего золотую медаль