Вот уже без малого два года, как политзаключенный Павел Гриб находится в российской неволе. 23 июля Верховный суд РФ признал приговор, вынесенный украинцу ранее – 6 лет колонии – законным. ФСБ обвиняет Павла в «призывах к террористической деятельности». Напомним, что украинец был похищен агентами ФСБ в Беларуси и вывезен в Россию 24 августа 2017 года. Парень поехал в эту страну на встречу с девушкой-россиянкой Татьяной Ершовой. Как выяснилось, спецслужбы России использовали Ершову как приманку для того, чтобы арестовать Гриба.

И вот теперь украинцы могут посмотреть на девушку, сотрудничавшую с ФСБ. Ее фото

опубликовал российский НТВ в Twitter. Об этом пишет издание Хайзер.

После вынесения решения Верховным судом РФ, Павла отправят отбывать наказание в колонию. МИД Украины уже выразил решительный протест России в связи с решением по делу Павла Гриба и призвал мировое сообщество осудить неправомерный шаг Москвы.

Стоит заметить, что Павел Гриб страдает серьезным заболеванием и находясь в СИЗО болезнь обострилась. Медицинская помощь политзаключенному не оказывается на что неоднократно обращал внимание отец Павла. Также он заявил, что у его сына наблюдаются симптомы болезни Альцгеймера.

Понятно, что в российской колонии жизни Павла угрожает опасность. Но перспектив освобождения политзаключенного, к сожалению, пока, нет.

Стена ранее писала о том, что всплыла шокиpующaя правда о пытках в колониях Кремля: что стало известно

Стена также сообщала о том, что международный трибунал по морскому праву обязал Россию немедленно освободить два украинских корабля и вспомогательное судно, а также 24 моряков, которые были задержаны вблизи Керченского пролива в 2018 году.