В сети показали, как пылает Сибирь и что там творится.

Первые кадры чудовищного пожара уже попали в просторы интернета. Соответствующее видео было обнародовано на YouTube, пишет Hyser.

Известно, что центром возгорание стал лес, который расположен под поселком Куюмба в Эвенкии. Затем огонь довольно быстро приблизился непосредственно к самому поселку и был всего в 4,5 км от жилых домов, в которых проживает в целом 202 человека.


По предварительной информации, во вторник 23 июля, утром в Красноярском крае было в огне 746,6 тыс. га лесов. В частности все, а именно 739,8 тыс. га находятся в удаленных и труднодоступных территориях. В связи с этими факторами специалисты уже стали строить догадки и предположили, что 24 июля, дым от этих пожаров уже будет рассеиваться над центральными районами края, и сохранится в ангарской и северной группах районов. Однако несмотря на их прогнозы, едкую дымку от пожаров в Красноярске было все еще видно рано утром.

Затем в местном ведомстве МЧС оповестили, что окончательно дым рассеется только к 26-27 июля, после смены направление ветра.


Тем временем, в Киеве был страшный пожар в жилом доме. Центром возгорание стала квартира, которая расположена по адресу Кловский спуск 14/24. Этому жуткому происшествию присвоили звания повышеной сложности, по этому туда съехались семь единиц пожарной техники. В результате страшного инцидента погиб человек, и пострадала площадь дома около 100 квадратных метров.

Была проведена проверка, в ходе которой специалисты установили причину возгорание. Оказалось, что пожар вспыхнул вследствии взрыва газовоздушной смеси.

Ранее Стена писала, что в Днепре загорелся избирательный участок. В дыму оказались заперты 80 человек.

Также было сообщения, что масштабное ЧП унесло жизни и разрушело десятки домов, а люди пропали без вести.