Укрзализныця приобрела сервисы более чем на 1,3 миллиона гривен.

Филиал "Центр сервисного обеспечения", входящий в структуру УЗ, провел тендеры на покупку сувенирной продукции, о чем написал портал Позиция. К примеру, туда входят сервисы и подарочные комплекты на одну или две персоны.

Заказчиком подразумевается 231 набор на одного человека. Туда входят следующие вещи:

  • подстаканник с изображением логотипа "Укрзализныця" - 1 шт .;
  • стакан хрустальный на 200 мл. - 1шт .;
  • ложка чайная - 1 шт .;
  • подарочная упаковка синего цвета с логотипом "Укрзализныця" - 1 шт.

А вот на две персоны закупается 210 наборов. По сути, комплект у них аналогичный, но только в двойном эквиваленте. Как оказалось, победу в тендере получил ЧП Демиденко Александр Николаевич с суммой 468 тысяч гривен.

Сообщается, что цена одного стакана с подстаканником в подарочной упаковке составила 2 025,97 гривен без НДС. Аналогичный набор из двух стаканов и подстаканников стоит 3047,61 гривен без НДС.

Кому и зачем Укрзализныця за год подарит 441 набор стаканов с железнодорожной символикой на 1,3 миллиона гривен пока неизвестно.

Ранее сообщалось, что кабинет Министров составил список, в котором названы самые успешные и процветающие регионы нашей страны. Абсолютным лидером по всем критерием получила столица Украины. Среди областей первенство досталось Харьковская, которая не уступает со своих позиций уже третий год.

По итогам, Харьковской области удалось занять первое место по качеству образования: регион опередил даже Киев. Другими словами, Киеву и области есть куда стремится.

Вторая позиция, на основе которой сравнивали разные части Украины является развитие предпринимательства, энергоэффективности и социальной защите населения, самый низкий уровень безработицы. По статистическим данным, это место достойно заняли Ровненская и Винницкая область.

Список составлялся для того, чтобы выявить готовность Украины к 2020 году: гармонично ли происходит развитие регионов с городами-миллионщиками как задействуются средства областных бюджетов, каким образом действует коммуникационная политика и медиа-активность среди населения.

Напомним, что таксист заботится о своих клиентах и угощает их вкусностями во время поездки

Как сообщал наш портал, появилось видео, как горит и взрывается электричка.

Также мы писали, что украинцев будет возить регулярный поезд в Словакию.