Как стало известно, командира воинской части А1358, который был замечен за домоганиями к девушке-лейтенанту, не увилили в военной службы, а наоборот повысили. Это возмутило правозащитника пострадавшей и он надеется, что ситуация изменить в ближайщее время и ситуация не сотанется без внимания

Виктора Иванива, командира воинской части А1358, который домогался до девушки-лейтенанта Валерии Сикало, не уволили после громкого скандала, а повысили, несмотря на то, что уголовное производство по делу харрасмента продолжается. Активисты считают, что у полковника есть "покровители" в руководящей ветке Минобороны. Об этом сообщает газета "33-й канал".

Дело о командире, который за послушание и интимные отношения обещал девушке стремительную карьеру, а за отказы издевался, получило неожиданный поворот. Председатель Винницкой общественной организации "Ревизия власти" Виталий Павловский, который с самого начала помогал Валерии в борьбе за справедливость, рассказал, что на днях ему удалось получить документ, где говорится, что с 18 мая полковник служит в Генеральном штабе Вооруженных сил.

На данный момент продолжаются расследования относительно дела Валерии Сикало. ИМ занимаются правоохранители Хмельницкой области. Также была проведена аудиторская проверка в военской части и были выявлены многочисленные нарушения в растрате денежных стредств. Но это никак не отразилось на самом командире, так как у него есть властные покровители в Минобороне.

Активисты не будут останавливаться и продолжат дело о Валерии Сикало пока справедливость не будет восстановлена.

Сама девушка была вынуждена покинуть военную службу так как повредила спину. Командир заставлял ее таскать 35-ти килограммовые снаряды каждый день.

Как ранее сообщалось, что сегодня были переданы Укране новая группа заключенных. Они будут помещены в колонии для дальнейшего отбывая наказаний

Также была информация о том, что в Донецкую область срочно вылетел ветольет МВД