С начала суток, 24 июля, по состоянию на 7 часов вечера со стороны боевиков не прозвучало ни одного обстрела.

Об этом сообщает pravda.com.

"С начала текущих суток обстрелов позиций Объединенных сил не зафиксировано. Потерь с украинской стороны не зафиксировано", - сообщает штаб.

23 июля оккупанты нарушили бессрочный запрет на использование оружия. В то же время, по данным разведки, в результате подрыва на взрывном устройстве три оккупанта погибли и один ранен.

Кроме того, 23 июля в штабе ООС заявили, что в оккупированный Донецк прибыли группы российских снайперов с целью "осуществления обстрелов и уничтожения видеокамер наблюдения СММ ОБСЕ".

Напомним, что война с Россией на Донбассе длиться долгих 5 лет. За это время многое успело измениться, но неизменным остается лишь то, что Путин доказывает всему миру, что он не имеет отношения к войне.

Стало известно, что МЧС России направит в так называемую ДНР внеочередной "гуманитарный конвой". Об этом информирует УНИАН, ссылаясь на "Новости Донбасса" и "МЧС ДНР".

Сообщается, что машины прибудут в точку назначения 25 июля. Уточняется, что в грузовиках находится гуманитарная помощь медицинского назначения — медикаменты и медицинское оборудование.

Стоит отметить, что последний "гумконвой" был отправлен в оккупированные части Донецкой и Луганской областей 20 декабря 2018 года.

Такая "гумманитарная помощь" вызывает опасения еще с самой первой отправки. Все дело в том, что пограничной службе Украины не дают возможность осмотреть грузовики. Предполагается, что там перевозят оружие.

Также, 24 июля на мосту в городе Счастье Луганской области состоялась передача 64 осужденных с оккупированной территории. Об этом в Facebook сообщила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

По ее заявлению это те люди, которые были задержаны в момент окупации Донбасса или уже отбывали там свое наказание. Теперь они будут на подконтрольной Киеву территории. Их передача была осуществлена благодаря заявлениям их родственников, которые обратились с ними в соответствующие органы. С конца 2018 года всего было перемещено 319 заключенных. Из них 124 человека или их родственники непосредственно обращались ко мне с заявлениями о переводе. Начиная с 2014 года было переведено на территорию Украины около 519 осужденых. Из них 53 уже отбыли свое наказание и были выпущены на волю.

Сьогодні на мосту в містечку Щастя відбулась чергова передача 64 громадян України з пенітенціарних установ окупованої...

Posted by Людмила Денісова on Wednesday, July 24, 2019

Ранее портал писал что в России задержали корабль с украинским экипажем.

Также портал писал что у Зеленского рассказали, на что не пойдут ради мира на Донбассе.