«Уставшая» армия нашей страны требует помощи от зарубежных партнеров, и немалую поддержку оказывают США, которые поставят в ВВС Украины 8 мощных истребителей.

Об этом рассказывает Нyser.

Об этом рассказывают источники, близкие к Министерству обороны. Данную информацию подтверждает и тот факт, что в среду, 24 июля, 11 украинских военнослужащих улетели в Соединенные штаты Америки для прохождения переподготовки по пилотированию истребителей стран НАТО.

И хотя многие военные эксперты надеются, что ряды техники в нашей стране могут пополниться «турецкими» F-35, бюджет нашей страны даже вкупе со всеми кредитами от американского Минобороны не позволит «потянуть» такое приобретение. Эксперты предполагают, что 8 истребителей F-16 предложат украинским ВВС в случае, если от них откажется Болгария.

Стоит отметить, что даже восемь современных истребителей не смогут кардинально изменить в лучшую сторону печальную ситуацию в наших ВВС.

До этого мы писали о том, что в Чугуеве Харьковской области упал военный самолет Л-39, который служил для подготовки пилотов к дальнейшему управлению истребителями. Как стало известно, в момент инцидента он находился под управлением курсанта Харьковского ВУЗа. Информацию о авиакатастрофе подтвердили и местные правоохранители.

В военной прокуратуре отметили, что при падении самолета никто не пострадал, а его пилот катапультировался. Основной причиной аварии считают отказ двигателя во время полета, в результате чего воздушное судно упало с высоты в 1500 метров. В то же время говорится о том, что самолет недавно капитально отремонтировали, поэтому установить причину поломки предстоит экспертам.

Как сообщал портал Стена: недавно на территорию Южной Кореи вторгся российский самолет, на перехват которого экстренно вылетели истребители. Пользователей восхитило видео мощного перехвата зарвавшегося ракетоносца страны-агрессора.

Также Стена писала, что в Германии в конце июня разбились два военных самолета, находившиеся в Померании на юге Балтийского моря. Как стало известно, воздушные судна столкнулись в воздухе при учениях.