В Украине в разгаре грибной сезон и многие любители и профессионалы неустанно хвастаются в социальных сетях своими достижениями.

Как известно, для многих «тихая охота» - это не только способ отдохнуть и получить массу позитивных эмоций, но и отличная возможность обеспечить себя вкусным и полезными продуктом, сообщает Hyser.

Так, в Facebook многие грибники выкладывают кадры своих "грибных" побед, а в подписях к постам рассказывают, как им удалось достичь такого результата.

Встречаются среди публикаций и уникальные "грибные" экземпляры:

Ранее наш портал поделился рекомендациями специалистов о том, как правильно собирать грибы. Грибы - это наиболее известные и потребляемые лесные дары. Однако, если их неправильно приготовить, то даже вполне неядовитые грибы могут нанести непоправимый вред человеческому организму.

Например, к строчкам и сморчкам отношение неоднозначное даже у самих грибников. Морщинистые, не похожие на обычные грибы, прозванные «лесными мозгами», строчки-сморчки вызывают противоречивые чувства:от восторга до полного неприятия. Но они — первопроходцы грибного сезона, а первым всегда непросто. Правда, конечно, еще и в том, что грибы эти ядовиты, но никто не предлагает ими наслаждаться в сыром виде, а термическая обработка разрушает все опасные для человека вещества в этих грибах.

Также мы написали о том, как житель Львовщины нашел уникальный гриб-гигант. Однако несколько смущает тот факт, что уникальная находка была сделана на территории местного кладбища. Антон Хаустов, житель села Давидов, что во Львовской области, поделился на странице в социальнйо сети эффектным фотоснимком огромного белого гриба, найденного им около территории местного кладбища. Мужчина утверждает, что гриб был абсолютно не червивым и весил около 10 кг. Фото гриба-великана моментально облетело интернет, вызывав бурю эмоций у грибников.