Сегодня, 27 июля, Украина потеряла величайшего спортсмена Романа Вирастюка. О страшной новости сообщил его брат, Василий Вирастюк, на своей странице в сети Facebook.

Об этом информирует Hyser.

Брат почившего сообщил, что Роману была проведена сложная операция еще 11 июля. Уточняется, что у Вирастюка-старшего была аневризма. Василий Вирастюк сообщил, что его брат боролся за жизнь до последнего.

Предварительно сообщается, что в Киеве прощание с Романом Вирастюком состоится 28 июля возле Министерства молодежи и спорта. А похоронят спортсмена 29 июля в Ивано-Франковске. Время прощания как в Киеве, так и в родном городе, будет дополнительно сообщено.

😢27 ЛИПНЯ 2019 РОКУ, о 5-й РАНКУ, ПЕРЕСТАЛО БИТИСЯ СЕРЦЕ РОМАНА ВІРАСТЮКА... 11-го лмпня Роману була проведена...

Posted by Василь Вірастюк on Friday, July 26, 2019

Стоит напомнить, что Роман Вирастюк - мастер спорта Украины международного класса по лёгкой атлетике. Был 17-кратным чемпионом Украины по толканию ядра, бронзовым призёром чемпионата Европы-1994 по толканию ядра, а на Олимпиаде 1996 года занял 6 место. Также был капитаном олимпийской сборной Украины по легкой атлетике.

В последние годы работал главой департамента олимпийских видов спорта в Министерстве молодёжи и спорта Украины.

В 2005 году Вирастюк перенёс операцию по протезированию аорты и аортальных клапанов, являлся инвалидом II группы. С 2015 года начались опять проблемы со здоровьем, и ситуация только усугублялась.

Ранее Стена информировала, что на Филлипинах прошло два мощных землетрясения.

Напоминаем, что ученым удалось заснять на видео работу головного мозга человека.