Как стало известно, ученым удалось заснять на видео работу головного мозга человека. Там даже можно увидеть отдельные соединения между нейронами.

Так, впервые в истории науки, ученым удалось заснять уникальный ролик с подробной работой головного мозга человека. Соответствующий ролик появился на официальном YouTube-канале Science Magazine.

В ролике работа мозга показана настолько подробно, что даже можно увидеть отдельные соединения между нейронами в реальном времени. Для исследования специалисты использовали мозг плодовой мушки дрозофилы.

Для того, чтобы провести такой сложный эксперимент необходимы были специальные приготовления. Для того, чтобы мозг можно было разглядеть на видео в него впитали специальный раствор и при помощи алмазного ножа разделили его на семь тысяч кусочков.

Для того, чтобы получить необходимое изобращение, каждую из частей поражали пучком электронов. Чтобы получить такое качественное изображение ученым также понадобилась профессиональная технка. Ученые использовали мощный электронный микроскоп и камеру, способную захватывать 100 кадров на секунду.

Напомним, что китайские ученые установили связь между увлечением мужчинами автомобилями и их мужским здоровьем. Так было выявлено, что выхлопы бензина и дизеля негативно сказываются на влечении мужчин к противоположному полу. Также у мужчин снижается уровень возбужения при близости. Выхлопы негативно влияют на гормон тестостерон в организме. При его снижении может ухудшаться потенция, теряться мышечная масса тела.

Как ранее сообщалось, что учеными был установлен новый продукт, который поможет в похудении. Он содержит в себе органический белок и необходимые организму природные волокна. Его употребление не вредит организму, так как в нем нет содержания холестерина

Также было сообщение о том, что ученые рассказали чем может быть опасен для здоровья обычный аспирин