Японский автопром выпустил новый джип Suzuki. Эта машина заинтересует украинских автолюбителей не только своими техническими преимуществами, но и ценой. Тем более, что «японец» уже прошел тест в украинских Карпатах. Об особенностях автомобиля написал Хайзер.

Так вот Suzuki Jimny отправили в Карпаты не зря. Там автомобиль должен был пройти по украинскому бездорожью. С этой задачей он успешно справился.

Теперь о технических характеристиках.

Рама у внедорожника лестничного типа, высокий клиренс и большие углы съезда и въезда. За сцепление с покрытием отвечают два неразрезные моста и понижающий ряд раздаточной коробки.

У автомобиля 3 режима езды: 2H(2WD – повышенная передача), 4H(4WD – повышенная передача) и 4L (4WD – пониженная передача). Они переключаются рычагом, который напрямую подключен к раздаточной коробке.

Противобуксовочная система «японца» автоматически притормаживает колеса, чтобы перераспределить крутящий момент на другую сторону и продолжить движение.

В машине установлен двигатель объемом 1,5 литра. Разработчики предусмотрели квадратную форму кузова. Это дань истории. У первого поколения Jimny был кузов такой же формы.

Почти вертикальные стойки крыши и плоский капот улучшают обзорность вперед.

Низкая линия окон дверей обеспечивает обзор по сторонам. Кроме этого, квадратная форма помогла сделать просторнее салон при сохранении габаритов кузова.

Если для кого-то важно, то выбор цветов автомобиля тоже неплохой. Предусмотрено 8 окрасок. Среди них два новых цвета. Они разработаны специально для нового Suzuki Jimny: яркий «Кинетический Желтый» и малозаметный «Зелёные Джунгли».

На джипе установлена «умная» система автоматического торможения Dual Sensor Brake Support. Если она распознает опасность столкновения с пешеходом или попутным автомобилем, то подаст звуковой и визуальный сигналы предупреждения. Если и после этого водитель никак не реагирует на ситуацию, тогда включится автоматическое экстренное торможение.

Из других наворотов можно отметить сигнал предупреждения о выезде за полосу движения, а также оповещение о «вилянии» в полосе движения. Также на машине установлен автоматический режим переключения фар дальнего и ближнего света.

Ценник нового произведения японского автопрома составляет от 489 000 гривен. Вполне возможно, что новый Suzuki Jimny найдет в Украине своего покупателя. Тем более, что по наше бездорожье ему не страшно.

Стена также сообщала о том, что в сети поставили эксперимент: сможет ли Tesla на одной зарядке доехать до Одессы

Ранее Стена писала, что электрокары BMW научат рычать, как Lamborghini

Подписывайтесь на наш Twitter