В США случился конфуз, участником ДТП стал медведь за рулем.

Как оказалось, это дикое животное прокралось в чужой автомобиль предположительно с целью обнаружить что-то вкусненькое. Однако что-то пошло не так, когда медведь ненароком задел коробку передач, включив своими действиями нейтральное положение, что спровоцировало движение авто. В полиции уточнили, что он так ехал, пока не врезался в дерево, пишет Hyser.


Местом происшествия стал город Боулдер (штат Колорадо, США). Все происходило таким образом, когда медведь попал в машину, дверь случайно захлопнулась. В результате животное в панике стало метаться по всему салону, что и привело к тому, что машина покатилась с холма, где была расположена. Всего автомобиль успел проехать буквально 30 метров до столкновения.

Сообщается, что больше всего пострадала сама машина. В частности, и дверные панели от лап самого животного, который пытался освободиться выломав их. К слову, косолапому таки удалось удрать с места аварии. После этой ситуации, полиция просит быть хозяев автомобилей повнимательней и не оставлять впреть дверь в салон открытой.

Here’s a good reminder to keep your car doors locked, especially in bear country. Last night a delinquent bear pulled...

Posted by Boulder County Sheriff's Office on Friday, July 5, 2019

Тем временем, недавно в сеть попал ролик, где показано, как медведь внимательно исследует салон автомобиля. Скорее всего искал что-то съедобоное. Проходив мимо открытой машины на парковке, решил проверить ее вместительность, в частности есть ли в ней что-нибудь с еды. По словам оцевидцев, вел себя достаточно уверенно и почти как человек. Однако его поиски не увенчались успехом, по этому в результате он просто убежал.

Ранее портал писал, что в США медведь пытался украсть мусорник. Хулиган повеселил пользователей сети. Видео стало мгновенно популярным.

Также было сообщения, что по Киеву ездит девушка на Bentley и возит на переднем сиденье медведя.