Украинская теннисистка Марта Костюк переиграла 45-ю ракетку мира Сайсай Чжэн во втором раунде турнира категории International во французском городе Страсбурге. Об этом информирует nv.ua.

Для победы над представительницей Китая 16-летней спортсменке, которая занимает 264-я в мировом рейтинге, хватило двух сетов, а также одного часа и 14 минут.

Первая партия вышла упорнее второй, поскольку в ней Сайсай Чжэй взяла три гейма, тогда как в следующей выиграла лишь одно очко — 6:3, 6:1.

A first WTA Tour quarterfinal for @marta_Kostyuk!

The teenager beats Zheng 6-3, 6-1 at @WTA_Strasbourg !#is19 pic.twitter.com/C1REchH3Ie

— WTA (@WTA) May 22, 2019

В следующем раунде, которым будет четвертьфинал, украинская теннисистка сыграет против лучшей в паре Ребекка Петерсон (Швеция) — Каролин Гарсия (Франция).

В первом раунде Костюк победила представительницу Бельгии Мари Бенуа по итогам 1,5 часа матча.

Напоминаем, бывший боксер Узелков обдумывает предложение о том, чтобы идти в политику, а именно – на выборы в Верховную Раду Украины.