Главу компании «Нафтогаз» Андрей Коболева и его подчиненных обязали назвать имена тех, кто получил самые большие «премии» после победы над «Газпромом» в арбитражном суде

Так, компания Коболева обязана раскрыть «информацию о фамилии, имени, отчестве и должности всех сотрудников и членов правления ПАО НАК «Нафтогаз Украины», которые получили премии в связи с победой в Стокгольмском арбитражном суде в споре с ОАО «Газпром» по транзитному контракту, а также информацию о размере выплаченной премии, согласно Закону Украины «О доступе к публичной информации» является публичной информацией и может быть предоставлена ​​по запросу на информацию», — указано в сообщении суда.

Кроме того. Судьи потребовали «обязать Публичное акционерное общество Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» предоставить Общественной организации Украинский институт по правам человека информацию и копии документов, в ответ на запрос на публичную информацию от 4 июля 2018», — добавил представитель суда.

Отметим, ранее «Нафотогаз» обязал назвать фамилии всех, кто поучаствовал в делении средств после победы в Арбитражном суде над «Газпромом», так как это якобы не является необходимым для защиты интересов национальной безопасности, экономического благосостояния и прав человека.

Ранее глава Нафтогаза Андрей Коболев срочно прибыл в Администрацию президента, очевидцы подозревают, что его к себе вызвал новый президент Владимир Зеленский. «Я сейчас ничего не комментирую», — сказал Коболев, пробегая мимо журналистов. Отметим, что по неизвестной причине он вошел в здание Администрации президента через боковой вход, а не центральный.

Напомним, ранее в Украине огромный город отключили от горячей воды из-за долгов и козней «Нафтогаза»

Как сообщал портал Стена, Зеленский требует у «Нафтогаза» снизить цену на газ с 1 мая

Также Стена писала, что «Нафтогаз» будет торговать электроэнергией